Hotel Loft Geriba
A unos 3 km del Hotel Loft Geriba Búzios, los huéspedes pueden visitar la Rua das Pedras.
Este hotel cuenta con una ubicación frente a la playa justo al lado de la Playa de Ferradurinha. La Playa de las Vírgenes se localiza a unos 10 minutos en coche del hotel en Búzios. Estar a unos 3,1 km del Paseo marítimo de Orla Bardot es una ventaja para los huéspedes que se alojen en el hotel Loft Geriba Búzios. Para aquellos que viajan desde lejos, el aeropuerto Buzios está a 20 minutos en coche.
El restaurante Aquaventus Sport Club se encuentra a unos 20 minutos a pie.
En el hotel
General
- Acceso a Internet - gratis
- Se permiten mascotas
Preguntas más frecuentes
- ✈
¿A qué distancia está el aeropuerto Buzios del Hotel Loft Geriba?
Hay una distancia de 5 km entre el aeropuerto Buzios y El Hotel Loft Geriba - ❓
¿Es gratis el internet en El Hotel Loft Geriba?
Sí, El Hotel Loft Geriba ofrece Wi-Fi gratis. - ❓
¿Cuál es la política de cancelación que ofrece El Hotel Loft Geriba?
Hay una cancelación gratuita para los huéspedes del Hotel Loft Geriba. Para más información, ponte en contacto con la administración del hotel.